Recently Update

 今年溫布頓的種子出爐了喔~!!!
台灣的詹詠然&莊佳容是女雙的第3種子耶~~
超強

男單的頭號種子
當然是我們要挑戰5連霸的小費啦~~~~
女單的頭號種子
是獨缺溫網的Henin~今年JuJu 會拿下的^^
男雙的頭號種子
美國的雙胞胎兄弟~他們也超強的呢~!

以下是詳細名單
來自溫布頓官網http://www.wimbledon.org/en_GB/bios/seeds.html

Gentlemen’s Singles

1. Roger FEDERER (SUI)<--會再拿冠軍的^^

2. Rafael NADAL (ESP)<--沒看到

3. Andy RODDICK (USA)<--今年會在哪裡遇到小費呢???

4. Novak DJOKOVIC (SRB)

5. Fernando GONZALEZ (CHI)

6. Nikolay DAVYDENKO (RUS)

7. Tomas BERDYCH (CZE)

8. Andy MURRAY (GBR)

9. James BLAKE (USA)

10. Marcos BAGHDATIS (CYP)

11. Tommy ROBREDO (ESP)

12. Richard GASQUET (FRA)

13. Tommy HAAS (GER)

14. Mikhail YOUZHNY (RUS)

15. Ivan LJUBICIC (CRO)

16. Lleyton HEWITT (AUS)<--期待野兔的C'mon

17. David FERRER (ESP)

18. Mario ANCIC (CRO)

19. Jarkko NIEMINEN (FIN)

20. Jonas BJORKMAN (SWE)

21. Juan Carlos FERRERO (ESP)

22. Dmitry TURSUNOV (RUS)

23. Guillermo CANAS (ARG)

24. David NALBANDIAN (ARG)<--不知不覺中已經掉這麼後面了阿???

25. Juan Ignacio CHELA (ARG)

26. Carlos MOYA (ESP)

27. Marat SAFIN (RUS)<--這個也是嗎??

28. Philipp KOHLSCHREIBER (GER)

29. Robin SODERLING (SWE)

30. Agustin CALLERI (ARG)

31. Filippo VOLANDRI (ITA)

32. Juan MONACO (ARG)

男單~是我最喜歡看的
對我來說~想看他們比賽的球員絕對不只是我"套色"的那些
不過
若要全部都打~太累了~~
所以~~只選幾個出來代表囉^^

Ladies’ Singles

1. Justine HENIN (BEL)<--生涯大滿貫~~加油

2. Maria SHARAPOVA (RUS)

3. Jelena JANKOVIC (SRB)

4. Amelie MAURESMO (FRA)<--好久沒看到了

5. Svetlana KUZNETSOVA (RUS)

6. Ana IVANOVIC (SRB)

7. Serena WILLIAMS (USA)

8. Anna CHAKVETADZE (RUS)

9. Martina HINGIS (SUI)

10. Daniela HANTUCHOVA (SVK)

11. Nadia PETROVA (RUS)

12. Elena DEMENTIEVA (RUS)

13. Dinara SAFINA (RUS)

14. Nicole VAIDISOVA (CZE)

15. Patty SCHNYDER (SUI)

16. Shahar PEER (ISR)

17. Tatiana GOLOVIN (FRA)

18. Na LI (CHN)

19. Marion BARTOLI (FRA)

20. Katarina SREBOTNIK (SLO)

21. Sybille BAMMER (AUT)

22. Tathiana GARBIN (ITA)

23. Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP)

24. Venus WILLIAMS (USA)

25. Alona BONDARENKO (UKR)

26. Lucie SAFAROVA (CZE)

27. Ai SUGIYAMA (JPN)

28. Samantha STOSUR (AUS)

29. Mara SANTANGELO (ITA)

30. Francesca SCHIAVONE (ITA)

31. Olga POUTCHKOVA (RUS)

32. Michaella KRAJICEK (NED)

Gentlemen’s Doubles

1. Bob BRYAN (USA) & Mike BRYAN (USA)<--個左手一個右手~超強的啦^^

2. Jonas BJORKMAN (SWE) & Max MIRNYI (BLR)

3. Mark KNOWLES (BAH) & Daniel NESTOR (CAN)

4. Fabrice SANTORO (FRA) & Nenad ZIMONJIC (SRB)

5. Martin DAMM (CZE) & Leander PAES (IND)

6. Paul HANLEY (AUS) & Kevin ULLYETT (ZIM)

7. Jonathan ERLICH (ISR) & Andy RAM (ISR)

8. Simon ASPELIN (SWE) & Julian KNOWLE (AUT)

9. Lukas DLOUHY (CZE) & Pavel VIZNER (CZE)

10. Arnaud CLEMENT (FRA) & Michael LLODRA (FRA)

11. Mahesh BHUPATHI (IND) & Radek STEPANEK (CZE)

12. Ashley FISHER (AUS) & Tripp PHILLIPS (USA)

13. Jaroslav LEVINSKY (CZE) & David SKOCH (CZE)

14. Jeff COETZEE (RSA) & Rogier WASSEN (NED)

15. Martin GARCIA (ARG) & Sebastian PRIETO (ARG)

16. Mariusz FYRSTENBERG (POL) & Lukasz KUBOT (POL)

Ladies’ Doubles

1. Lisa RAYMOND (USA) & Samantha STOSUR (AUS)

2. Cara BLACK (ZIM) & Liezel HUBER (RSA)

3. Yung-Jan CHAN (TPE) & Chia-Jung CHUANG (TPE)<--臺灣人耶~~當然要幫他們加油~拿下冠軍吧~!!!

4. Katarina SREBOTNIK (SLO) & Ai SUGIYAMA (JPN)

5. Kveta PESCHKE (CZE) & Rennae STUBBS (AUS)

6. Alicia MOLIK (AUS) & Mara SANTANGELO (ITA)

7. Janette HUSAROVA (SVK) & Meghann SHAUGHNESSY (USA)

8. Anabel MEDINA GARRIGUES (ESP) & Virginia RUANO PASCUAL (ESP)

9. Tathiana GARBIN (ITA) & Paola SUAREZ (ARG)

10. Elena LIKHOVTSEVA (RUS) & Tiantian SUN (CHN)

11. Maria Elena CAMERIN (ITA) & Gisela DULKO (ARG)

12. Maria KIRILENKO (RUS) & Elena VESNINA (RUS)

13. Dinara SAFINA (RUS) & Roberta VINCI (ITA)

14. Vera DUSHEVINA (RUS) & Tatiana PEREBIYNIS (UKR)

15. Vania KING (USA) & Jelena KOSTANIC TOSIC (CRO)

16. Sania MIRZA (IND) & Shahar PEER (ISR)

創作者介紹
創作者 ytfederer 的頭像
ytfederer

小殭屍之Roger Federer 專屬

ytfederer 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • keirayu
  • 18. Mario ANCIC (CRO)-->他會退賽吧!?可憐的大帥哥...
    女網有幾個我也很喜歡.希望他們也有好成績 =ˇ=
    當然,重點是奪冠的一定是Fed+JuJu囉~
    (超級有信心的說 XD)
  • 嗯嗯
    希望他的並可以趕快好起來^^

    ytfederer 於 2007/06/23 01:41 回覆